Consiglio
Consiglio
Massimo Ciacchi

Collabora con la cooperativa Fenderl dal 1997. Primo educatore del Centro di Lavoro Guidato e Responsabile della gestione. Socio fondatore e Presidente della cooperativa sociale Fenderl Lavoro dal 2006. Presidente di Terra Fertile dal 2016.

massimo.ciacchi@terrafertile.org
Francesca Garbelotto

Collabora con la cooperativa Fenderl dal 2006. Socio fondatore di Fenderl Lavoro. Si occupa di comunicazione, formazione, progettazione e inserimenti lavorativi. Vicepresidente dal 2016.

francesca.garbelotto@terrafertile.org
Fabio Pierfederici

Collabora con la cooperativa dal 2010. Educatore coordinatore dei centri diurni.

fabio.pierfederici@terrafertile.org
Lorella Corazzin

Collabora con la cooperativa dal 2009. Educatrice nell’ambito della disabilità e del disagio psichiatrico, coordina le attività trasversali dei centri diurni e le relazioni col territorio.

lorella.corazzin@terrafertile.org
Francesco Battistin

Collabora con la cooperativa dal 2004. Educatore coordinatore del Centro di Lavoro Guidato “Le Filande”.

francesco.battistin@terrafertile.org
Luigi Corinto

Collabora con la cooperativa dal 2004. Educatore coordinatore del Centro Diurno “L’Incontro”.

luigi.corinto@terrafertile.org
Alberto Stefan

Collabora con la cooperativa dal 2014. Coordina il progetto di agricoltura sociale Terra Fertile ed è responsabile commerciale dei negozi.

alberto.stefan@terrafertile.org
Elena Terrassan

Collabora con la cooperativa Fenderl Lavoro dal 2009, poi passa a Fenderl. Si occupa di amministrazione del personale.

elena.terrassan@terrafertile.org
Silvia Tomasella

Collabora con la cooperativa dal 2016. Si occupa di fundraising e comunicazione.

silvia.tomasella@terrafertile.org
Luigi Granzotto

Collabora con la cooperativa dal 2016. È lo chef e il cuoco di Terra Fertile.

granzotto.luigi@libero.it
Dario Luchesa

Collabora con la cooperativa dal 2016. E’ operatore socio-assistenziale nei centri diurni.

dario.luchesa@terrafertile.org